顺丰快递怎么通过手机号查快递?

 时间:2026-04-23 00:50:26

1、首先,我们在手机上启动微信,并且登录账号。

顺丰快递怎么通过手机号查快递?

2、接下来,我们在微信页面的右上角会见到一个十字加号的按钮。

顺丰快递怎么通过手机号查快递?

3、然后,我们再在展开的列表里再选择添加朋友。


顺丰快递怎么通过手机号查快递?

4、在搜索框里输入顺丰速递几个字。

顺丰快递怎么通过手机号查快递?

5、然后,点击关注的按钮。

顺丰快递怎么通过手机号查快递?

6、最后,在公众号服务栏选择第二个手机号查邮就可以了。

顺丰快递怎么通过手机号查快递?

  • 顺丰快递单号怎么查询手机号码
  • 怎么用手机号查顺丰快递
  • 顺丰直接输入手机号查快递
  • 手机号直接查物流
  • 顺丰直接输入手机号查快递
  • 热门搜索
    雅加达旅游攻略 四川旅游资源 扎尕那旅游攻略 赤峰旅游网 旅游资料 呼伦贝尔草原旅游 延安 旅游 青岛春节旅游攻略 国内旅游路线 赵县旅游景点大全