苹果手机APN设置(电信)

 时间:2026-05-03 23:03:25

1、解锁iphone手机至主页面,打开【Safari浏览器】。

苹果手机APN设置(电信)

2、输入网址 并在屏幕下方选择【创建APN】

苹果手机APN设置(电信)

3、选择【国家】和【名称】后点击【完成】

苹果手机APN设置(电信)

4、填写【国家】和【名称】后,选择【创建的APN】

苹果手机APN设置(电信)

5、安装APN,系统会自动创建一个APN并自动进入安装界面,选择【安装】

苹果手机APN设置(电信)

6、系统弹出对话框,选择【现在安装】。--》苹果手机APN设置完成

苹果手机APN设置(电信)

苹果手机APN设置(电信)

  • 苹果手机APN设置(电信)
  • 苹果系统怎么配置APN
  • 苹果手机apn功能在哪里
  • 苹果手机apn功能在哪里
  • 苹果手机apn怎么设置
  • 热门搜索
    春节 旅游 华东五市旅游景点 四川宜宾旅游景点 圣托里尼岛旅游攻略 福州旅游攻略自助游 旅游团购最好的网站 青岛旅游景点图片 福建漳州旅游 苏州旅游景点地图 随州旅游景点大全