b站如何查看自己的账号安全?

 时间:2026-04-23 19:32:44

1、在App Store 里或者应用商店里下载安装好哔哩哔哩app。

b站如何查看自己的账号安全?

2、在桌面找到哔哩哔哩app并登录好自己的账号。

b站如何查看自己的账号安全?

3、进入b站后,点击——我的,找到设置,点击进入。

b站如何查看自己的账号安全?

4、点击第二行——安全隐私。

b站如何查看自己的账号安全?

5、点击第一行——账号安全中心。

b站如何查看自己的账号安全?

6、查看自己的信息。

b站如何查看自己的账号安全?

  • b站怎么提现收益
  • B站作品怎样置顶
  • 哔哩哔哩怎么绑定银行卡
  • b站背景图片怎么设置
  • B站如何进行实名认证
  • 热门搜索
    保定市旅游局 埃及旅游景点 途牛网旅游 法国著名旅游景点 加拿大旅游景点 北极光旅游 旅游网站建设方案 香格里拉旅游地图 加拿大旅游签证 旅游业可持续发展