新浪新闻怎么关闭自动播放视频

 时间:2026-04-23 22:27:00

1、先打开手机,点击桌面上的新浪新闻。

新浪新闻怎么关闭自动播放视频

2、然后点击右下角的我。

新浪新闻怎么关闭自动播放视频

3、之后点击更多设置。

新浪新闻怎么关闭自动播放视频

4、然后点击自动播放视频。

新浪新闻怎么关闭自动播放视频

5、之后点击选择关闭即可。

新浪新闻怎么关闭自动播放视频

6、总结:

1、点击桌面上的新浪新闻。

2、点击右下角的我。

3、点击更多设置。

4、点击自动播放视频。

5、点击选择关闭即可。

  • 应用宝中如何搜索自己喜欢的软件进行安装
  • 设置智能手机优化加速的操作步骤
  • 手机自启动软件的设置
  • 怎样修改开言英语App上自己的昵称?
  • 华为浏览器怎么取消清除主页资讯缓存
  • 热门搜索
    普吉岛旅游必备物品 旅游特价 九江旅游景点大全 澳洲旅游网 旅游年卡 丽江 旅游 深圳有哪些旅游景点 自助旅游 张家界 旅游 西安旅游年票