苹果11怎么自定义动态壁纸

 时间:2026-04-28 04:54:28

1、首先打开苹果11手机上的设置。

苹果11怎么自定义动态壁纸

2、然后点击页面里的墙纸。

苹果11怎么自定义动态壁纸

3、下一步点击页面里的选取新墙纸。

苹果11怎么自定义动态壁纸

4、随后在页面里点击动态墙纸。

苹果11怎么自定义动态壁纸

5、接着选择一个自己喜欢的动态墙纸并点击设定。

苹果11怎么自定义动态壁纸

6、最后点击同时设定动态墙纸即可。

苹果11怎么自定义动态壁纸

1、首先打开苹果11手机上的设置。

2、然后点击页面里的墙纸。

3、下一步点击页面里的选取新墙纸。

4、随后在页面里点击动态墙纸。

5、接着选择一个自己喜欢的动态墙纸并点击设定。

6、最后点击同时设定动态墙纸即可。

  • 苹果11怎么设置动态壁纸
  • iPhone11怎么自定义动态壁纸
  • 苹果11怎么设置动态锁屏​
  • 苹果11动态壁纸怎么不动
  • 苹果11动态壁纸怎么设置
  • 热门搜索
    厦门旅游局 十一国内旅游推荐 河南旅游公司 保定旅游公司 全景旅游网 广州旅游节 成都旅游注意事项 巴布亚新几内亚旅游 清远恒大世纪旅游城 杭州市旅游网