oppo电池补电隐藏功能怎么开启

 时间:2026-05-07 06:48:58

1、打开手机桌面上的【工具箱】。

oppo电池补电隐藏功能怎么开启

2、在工具箱中选择【设置】,点击进入。

oppo电池补电隐藏功能怎么开启

3、在手机设置中点击【电池】选项。

oppo电池补电隐藏功能怎么开启

4、在电池设置中点击【耗电保护】。

oppo电池补电隐藏功能怎么开启

5、在耗电保护界面将【补电模式】选项后面的开关打开即可。

oppo电池补电隐藏功能怎么开启

  • oppo手机补电方法
  • oppo手机电池如何补电?
  • oppo手机电池补电模式怎么开启
  • oppo手机怎么补电100%
  • oppo电池虚电如何校正
  • 热门搜索
    孕妇旅游团 五台山旅游网 广东哪里旅游好玩 莱芜旅游景点 去台湾旅游要多少钱 朝鲜旅游图片 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 保定旅游局 漳州旅游攻略 环球旅游资讯