oppo手机充电发热很烫怎么办

 时间:2026-04-26 15:30:36

1、关闭后台程序

推荐在充电时关闭不需要的使用的后台程序。

oppo手机充电发热很烫怎么办

2、wifi等设置关闭掉

还可以将手机里的wifi,蓝牙,手机定位等设置关闭掉。

oppo手机充电发热很烫怎么办

3、清理手机的内存

或者清理手机的内存,加速手机性能。

oppo手机充电发热很烫怎么办

4、将手机关机

还可以在充电时,将手机关机,手机关机后充电既不会发热也充得很快。

oppo手机充电发热很烫怎么办

  • OPPO手机耗电异常智能优化怎么设置
  • oppo手机怎么显示电量
  • OPPO系统更新
  • oppo手机怎么打开手机管家服务
  • oppo手机电量百分比怎么显示在外面
  • 热门搜索
    湖北旅游线路 密云旅游景点 贵阳 旅游 杭州附近的旅游景点 黄山市旅游景点 去西双版纳旅游 峨眉山旅游路线 铜仁旅游景点大全 巴基斯坦旅游安全吗 锡林郭勒盟旅游