微信的笔记功能怎么使用!

 时间:2026-04-24 07:01:38

1、点击手机,打开微信并登录。 如图所示

微信的笔记功能怎么使用!

2、在微信里,找到收藏点击收藏。 如图所示

微信的笔记功能怎么使用!

3、选择右上角的加号图。 如图所示

微信的笔记功能怎么使用!

4、在输入,自己需要的内容,点击保存。 如图所示

微信的笔记功能怎么使用!

5、 点击保存后,返回就可以查看 创建 成功 的笔记。如图所示

微信的笔记功能怎么使用!

  • 微信字体小怎么调大?
  • 去海南66度经验
  • 微信字太小怎么办?
  • 微信如何做笔记?
  • 宝宝爱吃罗宋汤
  • 热门搜索
    朔州旅游 旅游时跟妈妈有了关系 宁波市旅游 北京春节旅游 黑龙江省旅游局 旅游地图自驾 青岛旅游一卡通 日本著名旅游景点 长白山旅游最佳时间 祁连山旅游