iOS系统京东金融关掉“内容资讯”消息提醒

 时间:2026-05-04 09:41:26

1、第一步

京东金融“设置”页面下滑点级况击“消息设置”。

iOS系统京东金融关掉“内容资讯”消息提醒

2、第二步

“消息设置”显示页面下滑点击“消息接收管理”。

iOS系统京东金融关掉“内容资讯”消息提醒

3、第三轿净暗步

下滑页面找到“内容资讯”旁边开关标签,点特级击设定关掉。

iOS系统京东金融关掉“内容资讯”消息提醒

  • 手机iOS系统日历打开“京东”访问
  • 手机iPhone京东金融关闭“内容资讯”消息提醒
  • 手机iPhone京东金融关闭“系统通知”消息提醒
  • 京东金融设置热门内容消息免打扰
  • 京东金融设置热门内容消息免打扰
  • 热门搜索
    沈阳旅游地图 松江旅游景点 漠河旅游包车 汕头旅游网 西安旅游攻略4天 上海旅游集散中心官方网站 慈溪旅游网 韩国旅游发展局官网 春季旅游攻略 阳江闸坡旅游