苹果11小组件怎么显示电池百分比

 时间:2026-04-23 18:16:29

1、首先长按苹果板盯手机桌面的空白处,然后点击选番欧屏幕左上角【+】图标。。

苹果11小组件怎么显示电池百分比

2、之后在打开的【搜索小组件】框内,输入【电池】,并点击搜索结果中的【电池】选番压项。

苹果11小组件怎么显示电池百分比

3、接着,点击【添加小组件】。

苹果11小组件怎么显示电池百分比

4、最后,点击右上角的【完成】即可。

苹果11小组件怎么显示电池百分比

  • iPhone电池小组件怎么不显示电量百分比怎么办
  • 苹果13怎么不显示电量百分比?
  • 怎样减弱iPhone11的“图标的视差效果”
  • 苹果手机怎么添加耳机电池小组件
  • 苹果锁屏怎么显示耳机电量
  • 热门搜索
    沙滩旅游 山东省旅游地图 惠阳旅游景点大全 北戴河旅游路线 贵德旅游 湖南旅游团 株洲旅游景点大全 圣泉山旅游风景区 去新西兰旅游 苏州旅游财经学院