如何设置QQ静音模式

 时间:2026-04-22 03:04:22

1、首先在电脑上登录QQ,如下图所示:

如何设置QQ静音模式

2、再找到主菜单 ,如下图所示:

如何设置QQ静音模式

3、点击主菜单进去,找到信息管理器;如下图所示:

如何设置QQ静音模式

4、点击信息管理器,找到声音,如下图所示:

如何设置QQ静音模式

5、点击声音,再找到关闭所有声音,如下图所示:

如何设置QQ静音模式

6、设置完如下图所示:

如何设置QQ静音模式

  • 王者荣耀中成吉思汗下路玩法攻略
  • QQ群怎么展示成员群头街
  • 网红如何速成?
  • 王牌战争如何进入行动基地
  • 互站网如何一天赚200元
  • 热门搜索
    内江旅游 阳江海陵岛旅游攻略 日本东京旅游攻略 南美旅游 伦敦旅游 旧金山旅游 江门大方旅游官网 北京周边旅游景点大全 张家界旅游多少钱 浙江 旅游