iphone相册照片糊了怎么办

 时间:2026-04-24 00:14:06

1、首先在手机上打开设置,点击自己的ID头像,如图所示

iphone相册照片糊了怎么办

2、然后选择进入iCloud,如图所示

iphone相册照片糊了怎么办

3、再在使用iCloud的软件中,点击进入照片,如图所示

iphone相册照片糊了怎么办

4、最后选择取消优化照片功能,点击勾选下载并保留原片,这样相册照片就不会模糊了哦,如图所示

iphone相册照片糊了怎么办

  • 苹果手机里的照片模糊了如何恢复?
  • iphone相册照片为什么都糊了
  • 苹果相册模糊怎么恢复正常
  • iPhone手机相册照片模糊如何解决
  • 苹果手机照片模糊怎么恢复正常
  • 热门搜索
    水上旅游 西欧旅游 拉萨 旅游 加拿大旅游签证 互助旅游 旅游业可持续发展 丹东旅游团 板门店旅游 土耳其旅游多少钱 湖州旅游攻略