QQ输入法软件中怎么开启语音键盘功能?

 时间:2026-04-21 15:21:14

1、点击上面的设置图标

第一步,进入手机上的QQ输入法软件,点击上面的设置图标。

QQ输入法软件中怎么开启语音键盘功能?

2、点击上面的语音设置选项

第二步,进入设置界面后,点击上面的语音设置选项。

QQ输入法软件中怎么开启语音键盘功能?

3、点击开启语音键盘功能

第三步,进入弹出的界面后,点击开启语音键盘功能即可。

QQ输入法软件中怎么开启语音键盘功能?

  • 量子特攻怎么找到汽车
  • 口袋决斗如何合成扭蛋券
  • 汤姆猫飞车怎么考驾驶证
  • 防风怎么种植
  • 一分钟解决鼻塞
  • 热门搜索
    自驾旅游 国庆旅游 北京旅游景点 旅游报价 扬州旅游 湖南张家界旅游景点 出境旅游 旅游景点大全 青海旅游 黄山旅游攻略