小米怎么看激活日期

 时间:2026-04-24 12:48:49

1、点击我的设备

打开设置,选择我的设备,进入。

小米怎么看激活日期

2、点击全部参数

在我的设备中,向下滑动,找到全部参数,点击进入。

小米怎么看激活日期

3、点击状态信息

在全部参数中,找到状态信息,点击进入。

小米怎么看激活日期

4、查看IMEI信息

在状态信息中,找到IMEI信息并记录。

小米怎么看激活日期

5、唤出小爱同学

唤出小爱同学,询问手机激活时间。

小米怎么看激活日期

6、点击查询

根据提示,点击激活时间查询。

小米怎么看激活日期

7、输入IMEI信息查询

根据提示,输入IMEI信息及验证码,点击立即查询。

小米怎么看激活日期

8、查看手机激活时间

出现查询成功提示,并显示手机激活时间,查看即可。

小米怎么看激活日期

  • 小米手机激活时间查询
  • 小米激活时间查询
  • 小米手机激活时间查询入口
  • 小米手机SN号怎么查
  • 小米官网查询激活日期
  • 热门搜索
    夏天旅游好去处 生态旅游论文 威海旅游局 四川旅游路线推荐 五指山旅游攻略 兴凯湖旅游 山东烟台旅游景点 深圳旅游社 广州好玩的旅游景点 鼓浪屿旅游地图