苹果手机如何迁移qq聊天记录

 时间:2026-04-21 22:03:50

1、点击多选功能

长按聊天信息后,点击多选功能。

苹果手机如何迁移qq聊天记录

2、勾选聊天内容

点击勾选需要进行迁移的聊天内容。

苹果手机如何迁移qq聊天记录

3、点击合并转发

在弹出窗口中,点击合并转发功能。

苹果手机如何迁移qq聊天记录

4、点击发送记录

选择转发好友后,点击发送记录。

苹果手机如何迁移qq聊天记录

  • 苹果手机QQ聊天记录怎么导入新手机
  • iPhone13换新机后如何同步QQ聊天记录至新手机?
  • 苹果手机QQ聊天记录如何导出
  • iPhone13更换新机QQ聊天记录如何迁至新手机?
  • qq聊天记录怎么迁移到另一台手机
  • 热门搜索
    台州旅游景点大全 张家界旅游价格 韩国旅游发展局 洛阳旅游景点大全 黄山旅游攻略三日游 2月份适合去哪里旅游 云南著名旅游景点 海南 旅游 湄洲岛旅游 北京郊区旅游景点大全