iPhone手机怎样关闭相机超取景框取景?

 时间:2026-04-22 11:42:35

1、首先第一步骤:

我们先解锁手机,点击页面“设置”标签

iPhone手机怎样关闭相机超取景框取景?

2、然后第二步骤:

接着下滑页面,点击“相机”标签

iPhone手机怎样关闭相机超取景框取景?

3、最后第三步骤:

点击页面显示“查看超取景框取景”旁的开关图标关闭,就可以了,是不是很简单,赶快行动起来吧

iPhone手机怎样关闭相机超取景框取景?

  • iphone14Promax怎样添加遗产联系人
  • iPhone手机如何关闭相机超取景框取景?
  • iphone11手机屏幕变绿是怎么回事?
  • 苹果12怎么设置来电秀
  • iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
  • 热门搜索
    连云港旅游景点 荔波旅游 银川旅游景点大全 昭通旅游 永州旅游 许昌旅游 境外旅游保险 以色列旅游 冰雪旅游 去西藏旅游要多少钱