纸条怎么关闭阅读提醒功能

 时间:2026-05-03 20:06:37

1、更新设置资料

在纸条App的首页中,更新设置的资料。

纸条怎么关闭阅读提醒功能

2、打开消息提醒目录

打开消息提醒的目录。

纸条怎么关闭阅读提醒功能

3、点击阅读提醒开关

点击阅读提醒的功能右边的开关。

纸条怎么关闭阅读提醒功能

4、关闭功能即可

关闭开关,即可关闭阅读提醒功能。

纸条怎么关闭阅读提醒功能

  • 智慧助手中的今天功能怎么检查更新?
  • 设置里的开关蓝点怎么分是关闭还是打开
  • 华为手机如何清理垃圾?
  • 华为novaPro图片如何设置滤镜
  • 华为音乐如何设置消息
  • 热门搜索
    携程旅游官网 房山旅游景点大全 驻马店旅游 北京市旅游局 宜春旅游 夕阳红老年旅游团 青岛旅游政务网 广州广之旅旅游官网 去马尔代夫旅游要多少钱 云南旅游指南