苹果手机通讯录复制到sim卡

 时间:2026-05-06 16:32:48

1、点击通讯录

打开进择糟入iPhone手机上荡撤的设置,将页面向上滑动,找到页面中的通讯录并点击。

苹果手机通讯录复制到sim卡

2、点击导入SIM卡通讯录

跳转到通讯录设置界面之后排沟迅,点击页面下方的导入SIM卡通讯录选项。

苹果手机通讯录复制到sim卡

3、等待成功导入

页面中会显示正在导入SIM卡通讯录,等待导入完成就可以了。

苹果手机通讯录复制到sim卡

  • iphone导出联系人到sim卡
  • 苹果手机联系人怎么导入sim卡
  • 苹果手机号码怎么复制到卡上
  • 苹果怎么把通讯录导入SIM卡?
  • 苹果手机怎么导入sim卡通讯录
  • 热门搜索
    乡村旅游论文 韶关九峰山旅游攻略 火山岛旅游攻略 北京到三亚旅游 重庆市区旅游景点 四川峨眉山旅游攻略 塔斯马尼亚旅游 山东省内旅游景点 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 松原旅游景点大全