vivo手机桌面的图标,怎么才能允许自由移动

 时间:2026-04-24 21:10:58

1、      我手指按住 相册图标往右移动。明明看到图标到右面了

vivo手机桌面的图标,怎么才能允许自由移动

2、      可是,手松开,相册图标又自动移到左面。就是说,手机桌面的图标,不允许移动

vivo手机桌面的图标,怎么才能允许自由移动

1、      我长按 相册 图标,点击 编辑桌面

vivo手机桌面的图标,怎么才能允许自由移动

2、      点击右下角 桌面设置

vivo手机桌面的图标,怎么才能允许自由移动

3、      找到罪魁祸首了。原来,系统默认 图标自动补位 打开。就是说,图标默认靠上靠左,图标之间不留空白

vivo手机桌面的图标,怎么才能允许自由移动

4、      关闭 图标自动补位

vivo手机桌面的图标,怎么才能允许自由移动

5、      相册 图标就允许移动到右边了

vivo手机桌面的图标,怎么才能允许自由移动

1、      桌面图标长按——编辑桌面——桌面设置——图标自动补位 关闭

  • vivo手机桌面图标怎么设置
  • vivo手机怎么设置桌面布局
  • vivo手机怎么设置桌面应用图标显示
  • vivo手机怎么调整图标
  • vivo手机怎么设置桌面图标
  • 热门搜索
    西安旅游攻略5天 深圳旅游团 香港的旅游景点 张掖旅游景点大全 京津冀旅游年卡 去美国旅游注意事项 拉拉勾旅游网 冬季国内旅游推荐 北京旅游景点大全排名 广西贺州旅游