淘宝补发的怎么查看物流信息

 时间:2026-04-25 20:31:33

1、选择商品订单

打开淘宝,在淘宝页面,选择第一次购买的商品订单。

淘宝补发的怎么查看物流信息

2、点击联系卖家

点击进入订单,进入订单后,点击联系卖家。

淘宝补发的怎么查看物流信息

3、询三物问商家补财恩发货物的物流单暗慎裁号

进入对话页面后,询问商家补发货物的物流单号,然后点击商家发送的链接进入。

淘宝补发的怎么查看物流信息

4、查看到物流信息

进入链接后,输入自己的订单号,就可以查看到物流信息。

淘宝补发的怎么查看物流信息

  • 淘宝补发的怎么查看物流信息
  • 淘宝补发的怎么查看物流信息?
  • 快递补发怎么看物流
  • 补发的快递怎么查看物流
  • 补发单号怎么查询
  • 热门搜索
    悦禾旅游 昆大丽旅游 汤山旅游 房山旅游 英国旅游景点 九寨沟旅游地图 墨江旅游 韩国首尔旅游 鄂西生态文化旅游圈 黑龙江旅游攻略