如何关闭QQ桌面图标显示未读消息数?

 时间:2026-05-19 00:50:49

1、打开手机QQ,点击左上角【三】

如何关闭QQ桌面图标显示未读消息数?

2、再点击左下角的【设置】

如何关闭QQ桌面图标显示未读消息数?

3、选择设置下的消息通知。 

如何关闭QQ桌面图标显示未读消息数?

4、桌面图标显示未读消息数,默认是开启的。

如何关闭QQ桌面图标显示未读消息数?

5、点击关闭桌面图标显示未读消息数即可,这样桌面图标就不会显示未读消息 数了。

如何关闭QQ桌面图标显示未读消息数?

6、总结:

1、打开QQ------设置-------消息通知。

2、点击关闭桌面图标显示未读消息数即可。

  • QQ怎样关闭“桌面图标显示未读消息数”功能?
  • QQ如何设置桌面显示未读消息数
  • 手机qq怎么关闭桌面图标显示未读消息数
  • QQ如何设置桌面图标显示未读信息数
  • 手机qq如何关闭桌面图标显示未读消息数?
  • 热门搜索
    十一云南旅游 玉龙雪山旅游 广西巴马长寿村旅游 新疆的旅游景点 旅游旅游 湖南旅游线路 中国十大旅游景点 广西桂林旅游攻略 乐亭旅游 芜湖旅游景点