iOS14怎么打开个人热点

 时间:2026-04-22 07:53:49

1、打开手机,找到设置应用的图标,点击进入

iOS14怎么打开个人热点

2、在设置的页面中,点击个人热点的选项

iOS14怎么打开个人热点

3、进入个人热点的页面后,点击允许其他人加入后面的开关键

iOS14怎么打开个人热点

4、打开热点后,点击无线局域网密码的选项

iOS14怎么打开个人热点

5、进入无线局域网密码的页面后,输入密码,点击完成的按钮即可

iOS14怎么打开个人热点

1、打开手机中的设置应用

2、点击个人热点—允许其他人加入—无线局域网密码

3、输入密码,点击完成即可

  • 苹果14plus来电闪烁在哪开启
  • 苹果14pro在哪设置单手模式
  • 苹果14pro怎么设置轻点唤醒功能
  • 苹果14promax怎么截图
  • 苹果14pro怎么设置省电?
  • 热门搜索
    迪拜旅游景点 安康旅游景点 宜昌旅游景点介绍 凤凰古城旅游团 四川旅游图 山东青岛旅游景点 全国假日旅游部际协调会议办公室 广州旅游路线 亳州旅游景点大全 6月去哪里旅游最好