小米手机怎么更改电量图标显示

 时间:2026-04-22 12:09:47

1、点击桌面的设置按键;

小米手机怎么更改电量图标显示

2、选择“通知和状态栏”;

小米手机怎么更改电量图标显示

3、找到“状态栏电量样式”;

小米手机怎么更改电量图标显示

4、切换成数字方式;

小米手机怎么更改电量图标显示

5、回到桌面,发现电量显示百分比了。

小米手机怎么更改电量图标显示

  • 小米手机怎么设置显示充电动画?
  • 小米13怎么设置电池显示样式
  • 小米手机怎么设置电量显示样式?
  • 小米手机电量如何改变显示样式
  • 小米手机更改电量图标样式
  • 热门搜索
    跟团旅游 广西旅游局 青岛旅游观光塔 八里沟旅游攻略 坝美最佳旅游时间 凉山旅游景点大全 文昌旅游攻略 合肥旅游网 孕妇旅游团 合阳旅游