腾讯课堂老师版怎么翻转摄像

 时间:2026-05-05 03:23:58

1、点击手机桌面上“腾讯课堂老师版”快捷方式图标,登录“腾讯课堂老师版”APP。

腾讯课堂老师版怎么翻转摄像

2、在“上课”界面,输入课程名称、本节课教授的内容。

腾讯课堂老师版怎么翻转摄像

3、根据个人情况,选中或取消“自动生成回放”复选框,然后点击“进入教室”按钮。

腾讯课堂老师版怎么翻转摄像

4、进入上课界面,点击“上课”。

腾讯课堂老师版怎么翻转摄像

5、进入直播界面,点击“翻转摄像”。

腾讯课堂老师版怎么翻转摄像

6、翻转摄像完成!已切换镜头。

腾讯课堂老师版怎么翻转摄像

  • 腾讯会议怎么设置隐藏非视频参会者?
  • 腾讯会议共享屏幕后怎么看其他人
  • 如何打开腾讯会议的设置?
  • 腾讯会议如何一屏显示九个人
  • 腾讯会议怎么设置多人同屏
  • 热门搜索
    哈尔滨旅游必去景点 高密旅游 江苏苏州旅游景点大全 广西龙脊梯田旅游攻略 旅游注意事项需知 苏州旅游攻略三日游 去海南旅游注意事项 同程旅游招聘 番禺旅游景点大全 日本旅游局