苹果12怎么把5g改成4g

 时间:2026-04-27 11:20:47

1、点击蜂窝网络

进入苹果12手机设置中心,点击打开蜂窝网络。

苹果12怎么把5g改成4g

2、点击数据流量卡

在此页面点击选择数据流量卡。

苹果12怎么把5g改成4g

3、点击语音与数据

在此页面点击选择语音与数据。

苹果12怎么把5g改成4g

4、选择4G

将网络选择为4G即可。

苹果12怎么把5g改成4g

  • iphone12pro如何把5G网络切换为4G网络
  • 苹果手机怎么设置5g网络
  • 苹果手机信号不好怎么解决
  • iphone134g和5g切换?
  • 苹果5g手机怎么换成4 g网络
  • 热门搜索
    昌平旅游 澳洲旅游局 北京旅游景点大全排名 连云港旅游景点大全 土耳其旅游签证 那曲旅游 国民旅游休闲纲要 太原周边旅游景点 全国假日旅游部际协调会议办公室 明月山旅游攻略