快手k歌直播设置的操作

 时间:2026-04-22 22:14:53

1、在快手主页中,点击右上角的【拍摄】图标;如图所示

快手k歌直播设置的操作

2、在【选择伴奏】中点击【k歌】按钮;如图所示

快手k歌直播设置的操作

3、选择录制方式;如图所示

快手k歌直播设置的操作

4、点击开始按钮,再点击【完成】;如图所示

快手k歌直播设置的操作

5、设置封面图;如图所示

快手k歌直播设置的操作

6、最后点击发布就可以了。

快手k歌直播设置的操作

  • 手机快手如何给视频添加文字
  • 快手怎么查看红包记录?
  • 快手k歌直播到哪设置
  • 快手如何开启K歌?
  • 抖音很火的测颜值视频怎么拍
  • 热门搜索
    武汉到云南旅游报价 阳光旅游网 承德旅游景点 黄河旅游 青岛旅游团 凤凰山旅游攻略 短期旅游保险 10月份适合去哪里旅游 旅游app 国外旅游网