微信状态怎么设置

 时间:2026-05-01 23:54:12

1、点击状态

来到微信个人主页,点击头像下方的状态选项。

微信状态怎么设置

2、选择状态

向下浏览想要设置的状态,点击进去,点击右下方的就这样选项。

微信状态怎么设置

3、设置状态成功

回到个人的主页,在头像下方就可以查看到自己设置的状态了。

微信状态怎么设置

  • 微信状态在哪里打开
  • 微信状态栏显示图标怎么设置
  • 怎么关闭微信状态栏显示
  • 微信怎么设置状态图标
  • 微信如何设置状态
  • 热门搜索
    崇明旅游网 塞班岛旅游价格 旅游城市标志 关于旅游的名言 浙江天台山旅游攻略 惠安旅游景点大全 国内旅游哪里好玩 湖北有什么旅游景点 朝鲜旅游图片 忻州旅游景点大全