华为手机怎么解除红色感叹号应用

 时间:2026-04-21 15:13:56

1、进入软件

点击进入手机管家,点击病毒查杀。

华为手机怎么解除红色感叹号应用

2、选择使用

在病毒查杀页面中,在风险项点击“应用”。

华为手机怎么解除红色感叹号应用

3、选择蓝色

系统会弹出弹窗。在弹窗界面继续点击“解除管控”。

华为手机怎么解除红色感叹号应用

4、选择右边

会出现第二个弹窗。在弹窗界面点击“解除管控”。

华为手机怎么解除红色感叹号应用

  • 华为手机怎么解除红色感叹号应用
  • 华为手机怎么解除红色感叹号应用
  • 华为手机怎么解除红色感叹号应用
  • 华为怎么解除红色感叹号应用
  • 手机客户端图标右下角有感叹号怎样处理
  • 热门搜索
    绵阳旅游景点大全 旅游产品开发 山东旅游学院 国家旅游局局长 旅游资源开发 云南旅游公司 西峡旅游 凤阳旅游 南平旅游 夏天去哪里旅游最好