华为手机如何校准流量

 时间:2026-05-03 03:55:46

1、点击桌面的【设置】。

华为手机如何校准流量

2、点击【移动网络】。

华为手机如何校准流量

3、点击【流量管理】。

华为手机如何校准流量

4、点击【校准】。

华为手机如何校准流量

5、在底部弹出的窗口中点击【发送】。

华为手机如何校准流量

6、流量查询短信已发送,请耐心等待。

华为手机如何校准流量

7、当手机收到短信后,会自动校准流量,如下图所示。

华为手机如何校准流量

  • 华为如何设置每天自动校准流量
  • 如何让神奇手机管家app每日自动校正流量
  • 华为手机怎么设置每天自动校准流量
  • 华为手机怎么开启定期自动校准流量
  • 荣耀9x流量怎么定期自动校准
  • 热门搜索
    克什克腾旗旅游 云南旅游介绍 匈牙利旅游 免费旅游 亲和力旅游网 横店影视城旅游 过年去哪里旅游比较好 东三省旅游 长春大学旅游学院怎么样 太原到北京旅游