手机上不小心删除了文件怎么恢复

 时间:2026-04-25 09:33:16

1、首先打开手机系统,点击文件管理器。

手机上不小心删除了文件怎么恢复

2、之后点击右上角的齿轮图片。

手机上不小心删除了文件怎么恢复

3、然后点击回收站文件。

手机上不小心删除了文件怎么恢复

4、点击右上角的编辑标签。

手机上不小心删除了文件怎么恢复

5、选中误删除的文件,点击下面的恢复。

手机上不小心删除了文件怎么恢复

6、系统提示文件已经恢复到原目录,只要回到原目录就可以找到文件了。

手机上不小心删除了文件怎么恢复

  • 如何恢复手机删除的文件
  • 手机怎么恢复删除的文件
  • 手机删除的文件如何恢复
  • 手机怎么找回被删除的文件
  • 手机文件删除怎么恢复?
  • 热门搜索
    临朐旅游 旅游族 月坨岛旅游 云南著名旅游景点 天津旅游景点排名 农家乐旅游 旅游英文 世界旅游日是哪一天 全球最美10个旅游胜地 北京旅游景点图片