怎么设置农行收款码的金额

 时间:2026-04-29 05:04:07

1、首先打开并点击进入 中国农业银行 App。

怎么设置农行收款码的金额

2、登录账户后,点击首页左上角的小标志。

怎么设置农行收款码的金额

3、紧接着,点击页面右下角的我要收款选项。

怎么设置农行收款码的金额

4、在我要收款页面,点击设置金额选项。

怎么设置农行收款码的金额

5、在弹出的小框中,设置上金额后点击确定选项。

怎么设置农行收款码的金额

6、成功设定后,可以保存下来,让需要付款的人进行扫码付款即可。

怎么设置农行收款码的金额

  • 微信静态码付款金额超限怎么解决
  • 邮政收款码怎么开通
  • 支付宝不能用信用卡支付怎么回事
  • 最新淘宝网开店步骤,支付宝照片10分钟通过教程
  • 手机银行二维码收款怎么弄
  • 热门搜索
    景宁旅游 国内旅游目的地 淄博旅游政务网 三亚亚龙湾旅游攻略 香港南丫岛旅游攻略 陕西西安旅游景点 成都市内旅游攻略 日本旅游指南 莽山旅游攻略 去香港旅游买什么好