抖音私信通知消息详情显示设置怎么开启?

 时间:2026-04-29 15:35:01

1、在抖音/我的页面,选择右上角【三】选项。

抖音私信通知消息详情显示设置怎么开启?

2、在菜单页面,选择【设置】选项。

抖音私信通知消息详情显示设置怎么开启?

3、在设置页面,选择【隐私设置】选项。

抖音私信通知消息详情显示设置怎么开启?

4、在隐私设置页面,选择【私信】选项。

抖音私信通知消息详情显示设置怎么开启?

5、在私信页面,开启【私信通知显示消息详情】设置。

抖音私信通知消息详情显示设置怎么开启?

  • 抖音消息提示怎么设置
  • 抖音如何设置私信消息不显示内容
  • 抖音私信消息通知如何开启
  • 抖音消息提示怎么设置
  • 抖音怎么设置通知显示消息详情
  • 热门搜索
    三亚南山文化旅游区 巴厘岛旅游要多少钱 四川旅游局 云南旅游网 泰安旅游景点 曲阜旅游攻略 旅游百事通官网 厦门旅游地图 中国著名旅游景点 南京旅游攻略二日游