QQ中怎么设置启用消息记录加密

 时间:2026-04-29 01:42:19

1、首先打开QQ软件,进入到该软件的主页面。

QQ中怎么设置启用消息记录加密

2、在该页面的左下角,点击“主菜单”图标按钮。

QQ中怎么设置启用消息记录加密

3、点击弹出子菜单中的“设置”选项。

QQ中怎么设置启用消息记录加密

4、在打开的“系统设置”页面上方,选择“安全设置”栏。

QQ中怎么设置启用消息记录加密

5、最后在右下方“消息记录”组中,勾选“启用消息记录加密”即可。

QQ中怎么设置启用消息记录加密

  • 怎么加密qq消息记录
  • qq怎么隐藏一个人的聊天记录
  • QQ聊天记录设置加密的方法
  • QQ消息记录怎么加密
  • QQ怎么隐藏聊天记录
  • 热门搜索
    去哪里旅游好 台州旅游 青海旅游 湖南旅游十大必去景区 镇江旅游 扬州旅游 丽江旅游攻略 旅游大巴 旅游学院 湖北旅游景点