苹果13手机丢失如何追踪定位

 时间:2026-04-29 08:16:28

1、在查找的我页面,点击【协助朋友】。

苹果13手机丢失如何追踪定位

2、出现选项,点击【使用其他AppleID】。

苹果13手机丢失如何追踪定位

3、在登录页面,输入ID,点击【确定】。

苹果13手机丢失如何追踪定位

4、确定号ID,输入密码,点击【登录】。

苹果13手机丢失如何追踪定位

5、这样就成功查看丢失手机的位置。

苹果13手机丢失如何追踪定位

  • 苹果手机可以定位追踪吗
  • iphone13手机怎么定位?
  • ios13怎么查找iphone位置
  • 苹果13掉了怎么追踪精确位置
  • iphone怎么查找另一台iphone位置
  • 热门搜索
    南充旅游 黔东南旅游 呼伦贝尔旅游攻略 河北省旅游 西藏旅游股票 咸阳旅游 宁德旅游 桂林旅游自由行攻略 临汾旅游 旅游线路