苹果手机别人打微信视频显示不出来?

 时间:2026-04-22 03:38:53

1、打开通知页

在苹果手机设置页,点开“通知”界面。

苹果手机别人打微信视频显示不出来?

2、点允许通知

进入微信通知页,点亮“允许通知”功能。

苹果手机别人打微信视频显示不出来?

3、选新消息通知项

打开微信设置页面,选择“新消息通知”选项。

苹果手机别人打微信视频显示不出来?

4、点亮提醒和显示项

在新消息通知中,点亮“语音和视频通话提醒”以及“通知显示消息详情”即可。

苹果手机别人打微信视频显示不出来?

  • 为什么苹果手机微信视频来电没有提示声音
  • 苹果手机微信来视频时怎么不显示出来
  • 苹果手机微信来视频不显示视频界面
  • 苹果手机微信来视频没有声音提醒?
  • 苹果13微信视频没有声音
  • 热门搜索
    荷包岛旅游攻略 荆州旅游景点大全 湖北武汉旅游景点 吉林省旅游地图 成都三亚旅游 11月适合去哪里旅游 日照旅游景点介绍 北京昌平旅游景点 纽约旅游攻略 旅游报名