无限流量限速怎么解除

 时间:2026-05-02 07:17:42

1、打开手机,进入手机主页面,然后定位并打开【设置App】进入设置app主页面

无限流量限速怎么解除

2、进入【设置】App后,找到页面中部的【无线和网络】选项,点击右侧的小箭头,进入设置

无限流量限速怎么解除

3、进入到【无线和网络】详细页面后,在页面中部的【流量管理】点击右侧的小箭头进入设置

无限流量限速怎么解除

4、进入到【流量管理】详细页面后,在页面中部找到【只能省流量】选项,点击右侧的小箭头进入设置

无限流量限速怎么解除

5、进入到【只能省流量】详细页面后,会在下面有不受数据用量显示的应用

无限流量限速怎么解除

6、找到自己不需要的app,点击右侧的开关,关闭开关,就可以解除无限流量限速了

无限流量限速怎么解除

1、打开手机进入【设置App】

2、进入【设置App】--》【无线和网络】--》【流量管理】

3、然后在进入【智能省流量】关闭【不受数据用量的应用】即可

无限流量限速怎么解除

  • 流量被限速怎么办
  • 手机限速怎么解除
  • 流量限速怎么解除
  • 移动流量如何解除限速
  • 流量限速怎么解除
  • 热门搜索
    海南国际旅游岛先行试验区 盘山旅游攻略 旅游seo 青岛旅游报价 冬季国内旅游推荐 长海县旅游 这个季节去哪旅游最好 出境旅游攻略 泰国曼谷旅游攻略 菊花岛旅游攻略