苹果手机不想更新系统怎么设置

 时间:2026-04-30 03:46:31

1、首先打开苹果手机设置。

苹果手机不想更新系统怎么设置

2、然后点击进入通用。

苹果手机不想更新系统怎么设置

3、随后点击软件更新。

苹果手机不想更新系统怎么设置

4、接着点击自动更新。

苹果手机不想更新系统怎么设置

5、最后关闭下载iOS更新即可。

苹果手机不想更新系统怎么设置

1、首先打开苹果手机设置。

2、然后点击进入通用。

3、随后点击软件更新。

4、接着点击自动更新。

5、最后关闭下载iOS更新即可。

  • 苹果手机怎么设置不更新软件系统?
  • 苹果系统如何停止请求更新
  • iPhone手机app store更新通知如何关闭
  • 苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭自动更新
  • 热门搜索
    宜昌旅游景点大全 长沙旅游攻略三日游 乡村旅游调研报告 杭州西湖旅游景点 上海旅游路线 中国旅游景区 泸沽湖旅游景点 西溪湿地旅游 山西大同旅游景点大全 安徽宏村旅游攻略