如何解决小米手机拍照照片都是横着

 时间:2026-04-25 06:08:00

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

如何解决小米手机拍照照片都是横着

2、step2,点击进入显示,如下图所示:

如何解决小米手机拍照照片都是横着

3、step3,点击页面上的自动旋随季转,如下图所示:

如何解决小米手机拍照照片都是横着

4、step4,进入页面后,点击英摸截关闭自动选择按钮即可,如下图所示:辞侵

如何解决小米手机拍照照片都是横着

  • 小米手机照片怎么设置镜像旋转
  • 小米手机照片老是自己转方向
  • 小米手机怎么设置屏幕旋转?
  • 小米长按提取文字功能
  • 小米11拍照转一圈怎么取消
  • 热门搜索
    盈科旅游 同程网旅游网 琼海旅游 云南 旅游 漓江旅游 端午旅游好去处 台湾旅游签证 蚌埠旅游 若尔盖旅游攻略 淄博旅游景点