微信如何找回账号密码

 时间:2026-05-05 17:14:27

1、打开手机,找到微信软件。

微信如何找回账号密码

2、打开微信,点击“我”图标。

微信如何找回账号密码

3、在此界面,点击“设置”图标。

微信如何找回账号密码

4、在此界面,点击“帐号与安全”图标。

微信如何找回账号密码

5、在此界面,点击“微信安全中心”图标。

微信如何找回账号密码

6、在此界面,点击“找回帐号密码”,即可找回账号密码。

微信如何找回账号密码

  • 微信朋友圈中如何设置签名
  • 微信成语猜猜看尚书61-70关答案
  • 花式蒸馒头的做法
  • 微信怎么添加好友?
  • 微信如何更换绑定手机号
  • 热门搜索
    甘南旅游地图 澳门 旅游 去昆明旅游 河北旅游资讯网 最适合旅游的地方 亳州旅游景点大全 旅游搜索引擎 旅游管理专业排名 太原到云南旅游报价 温州旅游团