苹果13怎么卸载软件

 时间:2026-04-26 02:44:30

1、按住APP两秒

首先打开桌面按住要删除的APP两秒,出现下图页面后,选择移除APP。

苹果13怎么卸载软件

2、选择删除APP

然后再选择删除APP,就可以卸载APP了。

苹果13怎么卸载软件

3、选择编辑主屏幕

长按APP后,可以选择编辑主屏幕。

苹果13怎么卸载软件

4、点击减号

点击APP左上角的减号“-",也可以删除APP。

苹果13怎么卸载软件

  • 苹果手机必须关掉的几个功能
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机app后台刷新怎么关
  • iPhone12天气精确位置怎么关闭
  • 苹果如何设置内容和隐私访问限制
  • 热门搜索
    贵州旅游注意事项 旅游官方网站 金佛山旅游 山西太原旅游景点 张家界旅游咨询 去丽江旅游要多少钱 杭州旅游团 国内旅游公司 红色旅游的意义 四川九寨沟旅游