华为手机智能助手如何关闭?

 时间:2026-04-21 17:43:31

1、在华为手机的主屏幕使用双指捏合的动作操作屏幕。

华为手机智能助手如何关闭?

2、此时手机进入到主屏幕编辑页面,点击页面右下角桌面设置菜单选项。

华为手机智能助手如何关闭?

3、进入到桌面设置界面,可以看到智能助手当前处于开启点亮状态。

华为手机智能助手如何关闭?

4、点击该智能助手后面的点亮按钮,使之成为灰色就可以关闭智能助手了。

华为手机智能助手如何关闭?

  • 如何关闭华为智能助手
  • 如何关闭华为智能助手
  • 华为手机怎么关闭智能助手
  • 华为手机智能助手怎么卸载
  • 华为手机怎么关闭应用助手
  • 热门搜索
    澳新旅游 高密旅游 四川省旅游政务网 连平旅游景点大全 好运角旅游度假区 旅游相册名称大全 增城旅游景点 浙江旅游政务网 驻马店旅游景点大全 诏安旅游景点大全