苹果手机迅雷怎么下载视频到本地

 时间:2026-04-23 03:48:31

1、首先打开我们的苹果手机迅雷软件

苹果手机迅雷怎么下载视频到本地

2、进入后点击下方的【创建任务】按钮

苹果手机迅雷怎么下载视频到本地

3、输入要下载视频的链接,点击保存到云笔记,此处不可以直接点击下载到本地,直接下载数据传输速度慢

苹果手机迅雷怎么下载视频到本地

4、保存好了之后点击下方的查看按钮

苹果手机迅雷怎么下载视频到本地

5、在云笔记中点击刚刚记录的链接,然后再点击下方的【APP内查看】

苹果手机迅雷怎么下载视频到本地

6、此时视频就到了我们的迅雷网盘中了,选中要下载的视频,点击下方的取回按钮即可下载到本地了

苹果手机迅雷怎么下载视频到本地

  • iPhone怎么使用迅雷下载
  • iPhone如何下载迅雷
  • 苹果手机怎么下载手机迅雷软件
  • 苹果迅雷视频保存本地
  • 苹果手机迅雷怎么下载视频到本地
  • 热门搜索
    阳泉旅游景点大全 黑龙江旅游职业学院 旅游同业网 宁夏旅游政务网 摄影旅游团 关于旅游的ppt 希腊旅游报价 广州到泰国旅游 哈仙岛旅游攻略 旅游攻略网站排名