怎样在派支付APP发布动态消息?

 时间:2026-05-03 06:27:07

1、手机安装派支付APP后,点击打开进入下一步操作,如下图示。

怎样在派支付APP发布动态消息?

2、进入如下页面以后,在菜单上找到“动态”按钮,点吉打开进入下一步操作,如下图示。

怎样在派支付APP发布动态消息?

3、进入动态菜单栏以后,在最下端找到“发布新动态”按钮,点击打开进入下一步操作,如下图示。

怎样在派支付APP发布动态消息?

4、进入发布动态页面后,可以点击添加图片,在1-9张之间,同时还可以添加文字,最后点击下方的“发布”按钮进入下一步操作,如下图示。

怎样在派支付APP发布动态消息?

5、动态消息发布成功以后,可以进入动态菜单,点击上端“我的”按钮进行查看,如下图示。

怎样在派支付APP发布动态消息?

6、再往下拉动,还可以看到派友们的评论和点赞数量,如下图示。

怎样在派支付APP发布动态消息?

  • 如何用ps和ae制作一个朋友圈广告素材
  • 怎么制作方块字特效
  • 制作圆润立体漂亮主题图标的PS教程
  • photoshop怎么画出正方正圆
  • PS中旋转扭曲特效怎么做
  • 热门搜索
    武汉 旅游 河南省旅游景点 旅游心理学 去贵州旅游 黄果树瀑布旅游 冰峪沟旅游攻略 农村旅游 广西防城港旅游 厦门旅游多少钱 去迪拜旅游要多少钱