词典版本的查看方法

 时间:2026-04-22 14:12:18

1、在MacBook中,点击打开【词典】软件

词典版本的查看方法

2、点击菜单栏中的【词典】

词典版本的查看方法

3、再点击【关于词典】

词典版本的查看方法

4、在这里,即可看到当前使用的词典版本信息

词典版本的查看方法

  • 申论字数超了怎么办
  • 2021QQ在哪里添加腾讯课堂小图标?
  • 区块链公司是做什么的
  • 美妙农场怎样玩(一)
  • 照看病人时怎样开展有效沟通?
  • 热门搜索
    黄山市旅游委员会 温州市旅游局 黔阳古城旅游攻略 广州免费旅游景点大全 澳新旅游 成都市内旅游景点大全 旅游科学 黄山旅游景点介绍 旅游对经济的影响 韩国自由行旅游攻略