支付宝怎么设置自定义扣款顺序

 时间:2026-04-29 14:04:48

1、打开手机支付宝,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后右上角设置图标。

支付宝怎么设置自定义扣款顺序

2、打开支付宝设置页面,点击支付设置。

支付宝怎么设置自定义扣款顺序

3、进入支付设置 ,点击第一行“扣款顺序”。

支付宝怎么设置自定义扣款顺序

4、进入支付宝扣款顺序页面,点击打开“自定义扣款顺序”,然后长按调整扣款顺序,这样,自定义扣款顺序就设置完成了。

支付宝怎么设置自定义扣款顺序

  • 开通了余利宝为什么在支付宝没显示余利宝?
  • 支付宝怎么查看个人理财资产的持有明细?
  • 支付宝怎样更换支付方式
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 支付宝怎么设置优先扣款方式
  • 热门搜索
    稻城亚丁旅游费用 深圳到欧洲旅游 旅游常用英语口语 春秋旅游社 葫芦岛旅游景点 旅游信息网 四川旅游图 西溪湿地旅游攻略 张家界旅游学校 莫斯科-北京旅游列车