纸条怎么解除微信账号绑定

 时间:2026-04-27 15:54:11

1、更新个人资料主页

在应用设置内更新个人资料的主页。

纸条怎么解除微信账号绑定

2、关闭微信账号开关

关闭微信账号的项目右边的开关。

纸条怎么解除微信账号绑定

3、点击解绑按钮

弹出提示框中点击解绑的按钮。

纸条怎么解除微信账号绑定

4、完成验证即可

输入手机短信验证码完成验证,即可解除微信账号绑定。

纸条怎么解除微信账号绑定

  • ipad mini4 使用攻略
  • 支付宝怎么领取新冠隔离津贴
  • 摩尔庄园怎么调节语音
  • 如何起一个好名字
  • 自考本科有哪些专业
  • 热门搜索
    成都旅游 神农架旅游 旅游年票 智慧旅游 云南旅游 全国旅游监管服务平台 国家旅游局官网 去日本旅游 新疆旅游景点 张家界旅游