如何开启奇秀私信提醒

 时间:2026-04-22 10:23:42

1、手机打开“奇秀”App,奇秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启奇秀私信提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启奇秀私信提醒

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启奇秀私信提醒

4、消息设置界面点击“私信提醒”后面的圆点

如何开启奇秀私信提醒

5、“私信提醒”后面的圆点变为紫色即表示开启奇秀私信提醒成功

如何开启奇秀私信提醒

  • 奇秀如何开启私信提醒
  • 奇秀怎么把私信提醒关闭?
  • 如何开启奇秀开播提醒
  • 奇秀如何开启礼物特效
  • 奇秀如何关闭私信提醒
  • 热门搜索
    吉林省旅游景点大全 武汉到云南旅游报价 萍乡旅游 西安旅游攻略5天 出境旅游攻略 世界旅游图片 长沙旅游攻略两日游 旅游搜索 全国假日旅游部际协调会议办公室 张家界自助旅游