三步轻松教您查看iphone基本信息

 时间:2026-04-25 20:34:39

1、查看并抄录手机背壳后的序列号(英文:IMEI)

三步轻松教您查看iphone基本信息

2、打开微信公众号添加关注“果粉查询助手”

三步轻松教您查看iphone基本信息

3、在“果粉查询助手”聊天对话框中输入序列号

三步轻松教您查看iphone基本信息

4、在“果粉查询助手”聊天对话框中即可看到查询的基本信息结果。

三步轻松教您查看iphone基本信息

  • 怎么查苹果屏幕是不是原装的
  • 苹果手机怎么看是否换过零件
  • iphone13pro刷新率怎么设置
  • 苹果手机换电池怎么看是不是原装的
  • 苹果手机怎么查看使用的哪种芯片
  • 热门搜索
    揭阳旅游 芜湖旅游景点 帕劳旅游攻略 北京周边旅游景点大全 广州市旅游商贸职业学校 鹰潭旅游 山东 旅游 旅游景区管理 太姥山旅游攻略 东北三省旅游