苹果如何全选照片

 时间:2026-05-02 08:22:43

1、点击进入图库页面

选择点击进入图库页面。

苹果如何全选照片

2、点击选择功能

点击右上角选择功能。

苹果如何全选照片

3、点击所有照片功能

选择点击所有照片功能。

苹果如何全选照片

4、返回即可查看勾选全部照片情况

点击返回即可查看勾选全部照片情况。

苹果如何全选照片

  • 苹果怎么全选照片
  • 苹果手机怎么一键删除所有照片
  • 苹果手机删除照片怎么全选
  • 苹果手机怎么清空相册
  • iphone手机里如何快速选中多张图片
  • 热门搜索
    房山旅游景点 福建平潭岛旅游攻略 香港旅游景点介绍 台湾旅游特产 旅游团网 国家旅游局网站 嘉兴旅游网 旅游同业 塔克拉玛干沙漠旅游 同里旅游攻略