小米手机换机怎样操作

 时间:2026-05-03 03:43:16

1、打开小米换机app,苹果手机选择【我是新手机】,小米手机选择【我是旧手机】。

2、将旧手机换机类型选择【小米】。

小米手机换机怎样操作

3、在旧手机上打开小米换机app后连接小米和苹果手机。

小米手机换机怎样操作

4、在旧手机里选择要传输的数据,点击开始传输即可。

小米手机换机怎样操作

5

小米手机换机怎样操作

1、打开小米换机app,苹果手机选择【我是新手机】,小米手机选择【我是旧手机】。

2、将旧手机换机类型选择【小米】。

3、在旧手机上打开小米换机app后连接小米和苹果手机。

4、在旧手机里选择要传输的数据,点击开始传输即可。

  • 小米换机怎么使用?
  • 小米手机怎么换机
  • 小米换机连接不上新手机
  • 小米手机怎么一键换机
  • 两个小米手机之间如何进行一键换机
  • 热门搜索
    四川有哪些旅游景点 北京到云南旅游 重庆周边旅游景点介绍 成都市内旅游攻略 涠洲岛旅游景点 庐山旅游线路 张家港旅游景点 宁波旅游节 昆明大理丽江旅游攻略 普者黑坝美旅游攻略